ФИЗИКА И ИСТОРИЯ МИРА
ПЛАНЕТАРНЫЙ ХРОНОМЕТР
БУДУЩЕЕ - ОТРАЖЕНИЕ ПРОШЛОГО


Гипотеза периодических планетарных катаклизмов


Гипотеза периодических планетарных катаклизмов родилась в самом начале третьего тысячелетия. Автор гипотезы исходил из геофизических фактов по которым Земля неоднократно меняла свои географические полюса. В попытке объяснить физику литосферных смещений, была понята их периодическая сущность, и обнаружен механизм смещений. В свою очередь, понимание механизма смещений привело к пониманию физического принципа создания планетой магнитного поля. И наконец, понимание принципа создания магнитного поля, привело к возможности объяснить механизм инверсный магнитных полюсов планеты.

По совокупности информации, гипотеза периодических планетарных катаклизмов, позволяет считать, что Земля имеет встроенный планетный хронометр, и использовать земной хронометр для датировки исторических событий. В результате появился шанс восстановить реальную историю человечества. Гипотеза дает возможность уйти от традиционных исторических первоисточников, которые как показывает время, фальсифицированы на 100%.

Коротко гипотеза описана в двух статьях:

Причины и процесс смещения литосферы Земли. Планетарный хронометр

Гипотеза позволяет объяснить ускорение дрейфа магнитных полюсов:

Реальная причина увеличения скорости смещения магнитных полюсов

На сегодняшний день, гипотеза периодических планетарных катаклизмов - единственная, уже частично проверенная теория, которая дает понимание где мы живем, почему и зачем. Главной проверкой будет просчитанный физическими методами катаклизм - инверсия магнитного поля Земли, который должен произойти в ближайшие годы - с вероятностью 70% в 2021 году.

Автором гипотезы является автор этого блога. Обойдемся без имен, фамилий и регалий. Буду рад если мои труды не пропадут после инверсии магнитных полюсов, оставшись в головах переживших катаклизм читателей.


Отправить комментарий

0 Комментарии