ФИЗИКА И ИСТОРИЯ МИРА
ПЛАНЕТАРНЫЙ ХРОНОМЕТР
БУДУЩЕЕ - ОТРАЖЕНИЕ ПРОШЛОГО


Синдром дефицита магнитного поля

Синдром дефицита магнитного поля

Синдром дефицита магнитного поля в значительной степени сказывается на нашем самочувствии. Существование животного мира Земли неразрывно связано с наличием у планеты магнитосферы. Именно с появлением магнитного поля произошел резкий скачок в качестве и количестве жизни на нашей планете после так называемого Кембрийского взрыва.

Любое земное позвоночное существо всецело зависит от эффективности работы кровеносной системы, которая функционирует путем переноса ионов железа. Магнитное поле весьма существенно влияет на этот процесс, до такой степени, что совсем без поля человек жить не может.

Без магнитного поля прекрасно себя чувствуют только беспозвоночные. В этом плане человек неразрывно связан с Землей, и любые фантазии о поселениях на Луне или Марсе не более, чем не научная фантастика. По крайней мере, пока не будут созданы системы жизнеобеспечения, имитирующие земное магнитное поле, о чем NASA пока даже не догадывается.

Магнитное поле Земли уже много лет слабеет, причем в последнее время особенно быстро. Еще пятьдесят лет назад японский доктор Накагава описал болезнь, которой страдало огромное количество людей на Земле, и назвал её «синдромом дефицита магнитного поля человека». В наши дни этот синдром значительно усилился.

Главными проявлениями синдрома являются: общая слабость, повышенная утомляемость, сниженная работоспособность, плохой сон, головная боль, боли в суставах и позвоночнике, патология сердечно-сосудистой системы, гипер и гипотония, нарушения пищеварения, кожные изменения, проблемы предстательной железы, гинекологические дисфункции и ряд других процессов. Сегодня человек страдает от дефицита магнитного поля больше, чем от нехватки витаминов, минералов, и ГМ пищи.

Вам нужно поле такой же интенсивности, каким оно было несколько тысяч лет назад, когда Ной прожил 400 лет, а его сыновья по 100-200. Это поле всего в два-три раза интенсивнее нынешнего, но оно должно воздействовать на вас постоянно или, по крайней мере, не менее трети суток во время сна.

Вы здорово сэкономите на лекарствах для себя и близких, если оборудуете системой генерации естественного магнитного поля дом или квартиру. Возможно даже забудете о простудах. Для этого не требуются слишком большие затраты.