ФИЗИКА И ИСТОРИЯ МИРА
ПЛАНЕТАРНЫЙ ХРОНОМЕТР
БУДУЩЕЕ - ОТРАЖЕНИЕ ПРОШЛОГО


Самые большие тайны человечества


Самая великая тайна человечества состоит в том, что оно вовсе не одиноко на Земле, как думают 99% землян. И не самое могущественное. Это не конспирология, а факт.

Вторя страшная тайна скрыта в нас самих. Мы способны воспринимать истину только до тех пор, пока она нас не касается. И этим резко ограничен уровень человеческого познания. Как только правда не соответствует интересам человека, он способен пойти на глубоко не праведные поступки, чтобы избавиться от раздражителя.

Оба фактора вместе определяют уровень развития современного мира и уровень управления человечеством. Я бы оценил этот уровень на тройку с плюсиком. Лично мне хотелось бы большего, но здесь хоть тресни, а паровоз не обгонишь.

Что касаемо исторических тайн, то они тайны только для тех индивидуумов, которые не хотят избавляться от иллюзий. Для многих любителей истории, интересны именно загадки без разгадок, а еще лучше разгадки, которые добавляют загадок. Человек - существо любопытное в меру своего миропонимания, но только до границ шаблонов. Дальше существо начинает сердиться и махать лапками, называя информацию сверх меры чушью.

Например, на показанной карте, Европа изображена под ледником. 99 человек из 100 ледник в упор не видят.

У кого-то шаблоны познания шире, но они есть у всех. Так устроена нервная система. Это биология. Люди могут быть очень образованными, но очень при этом тупыми, вплоть до медицинского диагноза. А диагноз появляется когда человек долго и мучительно пытается преодолеть себя, а по сути выскочить за пределы шаблонов.

В этом смысле проще сказать: я знаю, что ничего не знаю и успокоится. Иначе сорвет крышу.


Где граница великих тайн?

По другому, где граница психической стабильности, когда от великих тайн еще не погибают миллионами несчастные нейроны?

Вот есть например дяди ученые - квантовые физики. Этим сразу пишем белую справку и вычеркиваем из человечества. Они жертвы постиндустриализации, когда реальная физика не нужна, а защита диссертаций ни о чем - единственный путь выживания.

Вот еще остались классики физики. Дожив до 70-80 годков, они так и не поняли, что такое электрический ток. Они жили в эпоху индустриализации и им хватало понимания, что ток есть направленное движение частиц, в крайнем случае квазичастиц. Им нужно было промышленность строить, а не в наномире ковыряться. Этих ребят снова вычеркиваем. Белые справки у них уже давно имеются.

А в остатке у нас 20-летние придурки с пустыми головами. И это великое благо. У них нет знаний, но нет и шаблонов! Они не говорят друг другу: иди дурак учи физику или историю, когда возникает спор. Как это замечательно, ибо наосточертели напыщенные болваны, полагающие, что если их чему то когда-то научили в школе, то наверняка так оно и есть. А если оппонент говорит что-то другое, то значит прогуливал уроки.

Современным подросткам и чуть постарше можно положить в головы что угодно, и они проглотят это спокойно и без комплексов. Их же приучили, что они придурки. Нужен только стимул. Животный стимул разумеется. Размножение и доминирование. И тогда границ познания для нового поколения нет.

 

Стимулы будут.

Среднее поколение отродясь не приучено к созидательному труду, а выживать как-то надо. Они не мытьем так катанием свергнут власть старцев. Это вопрос нескольких лет. А дальше вгонят страну в такую задницу, какой мир еще не видывал. И младшему поколению придется вытаскивать мир оттуда, для того, чтобы выжить и размножиться. Это оптимистичный прогноз, без инверсии полюсов. Инверсия ускорит все процессы в разы.

Что еще придумают творцы, одним им известно. Понятно, что они уже ломают мир через колено, вероятно пытаясь превратить количество в качество. Но не то качество о котором привыкли думать люди: хорошее образование и высокий интеллект. Как показала практика, чем образованнее человек, тем больше у него комплексов и тем больше он неадекватен по отношению к окружающей среде. 

Вот что не делай с человечеством, а на выходе херня получается. Но это мое личное мнение, и оно наверняка отличается от генеральной линии творцов. Там же у каждого, объем мозга в три раза больше. Так что Бог им в помощь с их тайнами.


Отправить комментарий

8 Комментарии

  1. Инверсия полюсов отсеет все лишнее от человечества,и заставит двигаться в нужном направлении,я так думаю.Все равно хотим мы или нет перемены нужны,потому что кажись чел-во уперлось в стену.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Или инверсия или мировая война. Других вариантов дальнейшего движения нет

      Удалить
  2. замечательная статья! .. но скажите пожалуйста, где вы взяли карту в начале статьи! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карта навигации первобытного мира. Делиль де Саль, 1770

      Удалить
  3. Кто реально хочет пережить катаклизмы (их будет сразу два - природный и экономический), рекомендую книгу. Там многое объяснено "на пальцах" и систематизировано. Какую книгу, Селена, вы подразумеваете?

    ОтветитьУдалить
  4. Ну чтож, почитаем на досуге, время еще есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы все переживем. Благодарю за интерес к книге

      Удалить