ФИЗИКА И ИСТОРИЯ МИРА
ПЛАНЕТАРНЫЙ ХРОНОМЕТР
БУДУЩЕЕ - ОТРАЖЕНИЕ ПРОШЛОГО


История мира по лингвистике

 История мира 

Русский язык имеет в своей основе праязык белой расы и на сегодняшний день является единственным в мире языком с 50000-летней историей. Такой вывод я сделал опираясь на физику. Интересно насколько вывод соотносится с мнениями лингвистов.

Одним из исследователей современности, который доказывает, что русский язык – древнейший язык нашей цивилизации, является российский лингвист Александр Драгункин. Я не слишком доверяю филологам, но иногда они выдают достойную внимания информацию, которую впрочем нужно фильтровать. Мы просто возьмем фразы и цитаты Драгункина и посмотрим на них с позиции гипотезы периодических планетарных катаклизмов (чисто физики).

Мы можем говорить о каком-то праязыке на том основании, что когда-то на нашей планете существовала мировая высокоразвитая цивилизация.
В очень многих языках существуют разрозненные следы некой «общей базы», которая - возможно - когда-то и на самом деле была «общим языком», и что на обозримом горизонте есть один язык, в котором все эти «следы» не являются «разрозненными следами», а являются органической составной частью единого целого - то есть, представлены в нём в наиболее полном виде. И этот язык - русский !!!
Могу сказать однозначно: именно мы говорим на продвинутом во времени прямом на­следнике праязыка. Из всех народов мира только мы говорим на самом прямом потомке праязыка. - И кто же его создал? - Те, кто создал человечество.


В яблочко.

Праязык и праславянский/древнерусский язык - это один и тот же язык !!!

Смотря что считать древнерусским языком. Если тот, на котором написаны древнерусские летописи, то такого языка не существовало. Его придумали иудеи для фальсификации русской истории.

Я считаю, что именно древнерусский язык из всех индоевропейских языков наиболее близок к общему праязыку, а - возможно - в своем начале и был тем самым праязыком.

Близкий, но не тот самый. Бледное подобие сверхмощного языка белой расы.

Получается, что значительная часть словарного состава многих (смотрите, как мягко и осторожно я формулирую!) языков - это просто искажённые варианты произношения (или просто «обломки») славянских/древнерусских слов! То же самое можно сказать и про словенский язык (Словения), литовский язык (Литва) и санскритский язык (Индия), в которых имеется большое количество слов, идентичных словам в других языках.

Дас, это суррогаты как и допушкинский русский. Языковая деградация, однако.

Английские слова не только похожи на русские, а имеют русские корни, уходящие в древнерусский язык.

Английский язык создан три столетия назад по стандартному принципу: напихать любых слов, лишь бы не русских.

В рамках индоевропейской языковой семьи балтославянская и индоиранская группы без всякого сомнения являются самыми близкими друг другу.
Древнерусский язык стал основой для всех языков индоевропейской языковой семьи и некоторых других языков планеты (арабского, языков финно-угров и т. д.).


Нет не основой. Просто произошло смешение племенных языков с языком руссов. Придите в каое-нибудь племя, станьте вождем, заведите много детей от местных женщин. Через несколько поколений племя будет разговаривать на смеси своего родного с исковерканным вашим.

Язык, произошедший от какого-либо другого языка, всегда получается проще: меньше словесных форм, короче слова и т.д. Человек здесь идёт по пути наименьшего сопротивления. Санскрит гораздо проще русского языка. Так что можно сказать, что санскрит – это упрощённый русский язык, застывший во времени на 4-5 тысяч лет.

Это относится не к санскриту, а к английскому, польскому, украинскому. Как создавался украинский, хорошо известно. Добрые люди из-за границы научили. Английский создавался так же.

Мы знаем, что в «законсервированном» санскрите глагол может иметь аж 540 форм. Значит, мы можем смело предполагать (но только предполагать!!!), что 7000 лет тому назад, когда первый из пракритов «откололся» от нашего общего праязыка и арии понесли его в Индию, в праязыке и было не менее 540 форм глагола!

А где здравый смысл? Даже 50 форм - явный перебор, хватит на все случаи жизни. Но можно предположить, что в языке творцов действительно имелось столь неймоверное количество оттенков. Другое дело, сколько из них могли использовать люди 7000 лет назад. Интересная сама цифра. В это время Египет находился под водой. Вполне вероятно, что часть "египтян" по мере подъема воды, в 7-6 тысячелетии до нашей эры, мигрировала в Индию.

Однозначным (для меня) является, соответственно! и тезис о первичности языка древних русов по отношению к языкам (древне)индийским, в том числе и по отношению к пресловутому санскриту- к этому «древнеиндийскому» языку, к которому непредвзятым филологам давно уже пора присмотреться поближе, который в любом случае попал в Индию с севера/северо-запада (а не наоборот!!!— не из Индии на северо-запад!!!), который (вместе с ариями) в виде пракритов впервые появился в Индии примерно в V тыс. до н. э.

Совершенно верно: не из Индии в Россию, а из Египта и России в Индостан.

2600 лет назад санскрит был описан Панини как уже существовавший сформировавшийся язык с конкретной грамматикой, уже развившейся из пракрита/пракритов.
Санскрит… который к тому же ещё «смущает народ» тем, что имеет (почему-то похожее на латинско-испанское?!) самоназвание: "Sanscrit" = "San Escrito'V'San Scriptum" ??? = "Священное писание" !!!
Ведь чтобы стать «письменным» или «сакральным» языком, санскрит всё равно сам сначала должен был быть разговорным ..! А ГДЕ следы этого??? КТО на нём именно начал говорить??? И где ???


Просто само название "санскрит" придумали после XVI века в Европе. В Индии то и не знали, что разговаривают на санскрите.

Тем более, что арии пришли в Индию, повторяю, с севера или с северо-запада, уже имея свой/свои ЯЗЫК/и, а не позаимствовав его/их у местного населения!

Так и было. Но тогда они не арии. Арии по науке - те, кто пришли из Индии. А раз не приходили, то нет и ариев.

Если санскритское слово hima (хима) переводится как «зима», то откуда бы это слово именно как название именно этого времени года вообще появилось бы в жаркой Индии без русских???!!!

До смещения литосферы в 11 тысячелетии, зимы в Индии были нормальным явлением. Снега хватало, тем более в горах. Один из индийских штатов до сих пор называется «Химачал Прадеш», что означает «страна снежных гор». А название «Гималаи» вероятно происходит от санскритского слова «Хималай» (обитель снегов, обитель бога Химавата).

Ещё в конце XIX века известнейший индийский санскритолог В.Б.Г. Тилак в результате скрупулёзнейшего (и непредвзятого!) научного анализа текста древнеиндийских «Вед» выяснил и доказал, что прародиной ариев (так позднее стали называть одну из ветвей праславян, ушедшую в Индию и в Иран) были Арктика и Русский крайний Север, и что их религия, например, возникла около 30000 лет тому назад ещё в эпоху последнего межледниковья.

30000 лет тому назад и Египет находился на крайнем Севере, потому что полюс находился в Европе.

Местами «единого компактного проживания» первых людей были, видимо, Приуралье, Гиперборея - Заполярье!, и - видимо - именно там из первобытного «стада» 20 000 - 30 000 лет тому назад и начали выде­ляться прасемьи/роды, давшие позднее начала разным «на-родам» ...
Но существуют и точки зрения, утверждающие, что данный исход произошёл около 50000 лет назад - а это значит, что мы были уже тогда!.
А поскольку именно элементы языка, возник­шие на самой заре человечества (корни слов, «со­зданные» на базе звукоподражания), сохранившие­ся в течение многих тысяч лет и существующие в языке и сегодня, могут служить самым надёжным ин­струментом познания тогдашней реальности и мостом к ней, то я - со своей стороны - уже как фило­лог могу добавить, что первым индоевропейским пра-народом, жившим в то время в Арктике/в Заполярье/на севере Сибири, однозначно были группы именно праславян, говоривших именно на прарусском языке.


Если 20 тысяч лет назад, то обязательно первобытное стадо? А что скажете о городах Каир и Кинсай? Оба города в то время - мегаполисы. Каир в добавок - северный мегаполис с канализацией, отоплением и электричеством. 50 тысяч лет назад мегаполисом был Рим, 40 тысяч лет назад, крупные навороченные города с почти современной инфраструктурой - Москва и Париж. Сомнительно только, что кому-то понадобилось из Рима переезжать на край света. Если только из Москвы. Нас до сих пор тянет в дальние края.

Именно русский - это единственный в мире язык, в котором, например, в одном звукоподра­жательном (!!!) пракорне «мр-» (= «Б-р-р-р») объе­динены сразу же в 4 группообразующие понятия, присущие (в совокупнос­ти) только арктической реальности: мор-оз; мр-ак; с-мер-тъ; мор-е. А это сразу же и безошибочно гово­рит о том, что язык - хранитель этого корня и этого куста слов - мог развиваться только в Заполярье (только там эти четыре понятия могут существовать од­новременно), в стране Гипербореев, и что язык этот - первичен, поскольку корень «мр» явно звукоподра­жателен - в данном случае от первичных возгласов «Мрр\» и «Брр\».
Позднее же этот язык развился в сложнейший синтетический язык, некоторые варианты которого имели аж по 540 форм глагола!

Мало того, буква "Р" присуща только праязыку. Только наши предки-анты могли выговаривать эту пхативную букву, впрочем как и букву "З". Поэтому в другия языках хима и фансе. Кроме потомков руссов и россов, умение сохранилось у потомков пруссов, бельгов, шведов. До XIX века эти ребята разговаривали на одном языке. По поводу Заполярья нужно иметь ввиду, что Север Африки до 11 тысячелетия также находился у Полярного круга.

Около 20000 лет тому назад основная масса насе­ления Арктики, Заполярья и Северного Урала - то есть те, кого мы сегодня называем славянами/ словенами (те, кто «может говорить») - под давлением вновь появившихся ледников и общего похолодания начала («под предводительством отца Яра» - как говорит «Книга Велеса») расселяться по Русской равнине (дойдя до юж­ной её части), по Европе, по Кавказу, по Передней и Малой Азии, расходясь по ним уже сложившимися группа­ми, и давая начало европейскими азиатским народам.

Если точнее, около 30000 лет тому назад. В 32 тысячелетии произошло литосферное смещение и Москва оказалась в зоне вечной мерзлоты. По русской равнине ресселяться было бессмысленно. Это называется добро пожаловать в Якутск по нынешним временам. В Европе тем более было как теперь в Антарктиде. Так что книга Велеса - тупая фальшивка.

«Группы» расходившихся протославян говори­ли на языке, который со временем превратился в язык праславянский, разные диалекты которого со временем превратились в разные индоевропейские языки. (При этом в Европе славяне/словене входили в соприкосновение с её древним негроидным населением, которое позднее было вытеснено в Африку. Да-да! 25000 лет тому назад Европа - в том числе и Восточная, имела негроидное население! Например, в Сунгире под Владимиром археологами открыто захоронение ХХIII-го тыс. до н. э., в котором одновременно имеются останки представителей и негроидной, и европеоидной рас).

25000 лет тому назад в Европе жили не негры, а пингвины. А в Африке жили белые. А негров еще не было. Их сделали около 20-15 тысяч лет назад одновременно с китайцами. Как негры попали под Владимир и когда, не суть важно. В современной Москве много негроидного населения. И что из этого?

И тем более, что ни историческая наука, ни фольклор, ни литература не дают нам никакой информации (об обратном) передвижении людских масс из Индии (со своим языком) на территорию России ...

Перемещение людей из Индии на территорию России и Европы подтверждаются исследованиями последних лет. Весь вопрос когда? Раньше начала второго тысячелетия в России делать было нечего. Кому охота жить на мерзлоте. А как только территория стала пригодной для жизни, Москву и Киев заняли переселенцы из Китая (монголо-татарское иго). Конечно Индия и Китай рядом, может с обозом и занесло в наши края десяток индийцев. Но это не критично, на праязык никак не влияет. Зато объясняет почему наши предки ломанулись в Индию, а не Китай.

Чтобы понять почему, обратите свой взор на Колумбийские джунгли. Захотите ли вы в них жить? Вы там отдадите концы в первые сутки. В Китае до 11 тысячелетия было приблизительно похоже. И творцы, пользуясь случаем, выводили в этой биомассе желтую расу. А Индия находилась подалее от допотопного экватора и жить там было достаточно комфортно для переселенца с приполярья. Климат как сейчас в Украине или Турции.

Как видим лингвистика вполне коррелирует с гипотезой планетарных катаклизмов и даже больше. Планетарных хронометр позволяет уточнить время исходов и их причины.

31-30 тысячелетие до нашей эры. Исход антов в Индию и Центральную Африку в связи с сильным похолоданием в Европе.

8-7 тысячелетие до нашей эры. Исход антов в Индию из Африки в связи с затоплением территорий проживания.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. я не согласен с формулировкой "диалектов". диалект это естественное изменение языка (под влиянием некоторых факторов) в котором прослеживается один и тот же корень. в европейских же языках, корень прослеживается, но он уже изменен. что говорит об искусственном происхождении этих языков, а не естественном изменении.

    ОтветитьУдалить