ФИЗИКА И ИСТОРИЯ МИРА
ПЛАНЕТАРНЫЙ ХРОНОМЕТР
БУДУЩЕЕ - ОТРАЖЕНИЕ ПРОШЛОГО


История и этика свободной энергии


Перед вами грузинский изобретатель Тариель Капанадзе - человек, создавший большое количество опытных бестопливных генераторов (генератор свободной энергии, СЕ генератор, БТГ). Тариель рассказывает историю о том как его гоняли с высоких кабинетов вместо того, чтобы решить раз и навсегда проблему энергозависимости Грузии.

Читать дальше

Отправить комментарий

16 Комментарии

  1. определённый срок, определённый срок... Он известен, ентот определённый срок! Всем любопытствующим известен...

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, все енти (цитата) "генератор свободно энергии, СЕ генератор, БТГ" - совершенно неверные названия этого класса устройств! Ибо все они, эти названия, совершенно не отражают сути явления, на котором действие оных основано. А главное: СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ НЕТ в принципе, идиоты! ВСЯ энергия так или иначе связана/задействована! Есть только одно - перетекание с одного уровня энергий на другой. Изучайте теорию эфира (начатки оной есть на просторах виртуальной реальности) и буде вам щастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этих теориях эфира шизофрении больше чем реальных знаний. А те, кто пытаются осилить такие теории не могут отличить где правда, а где извиняйте бред. В итоге такого поначитаются, что крыша едет.

      Удалить
  3. Цитата:"На самом деле, правители нашего мира, поголовно являющиеся носителями вируса, совершенно не осознают свою роль на коротком участке истории человечества. Нет никакого заговора против нас."
    Всё верно - всё происходит в автоматическом режиме! В Природе почти всё происходит в автоматическом режиме. И вирус - часть такого автоматического механизма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вирус то искусственный, чтобы подогнать человечество в развитии. Вот только побочных действий у него сильно много. Дорого платим за эволюцию, а по другому нельзя.

      Удалить
  4. гражданина Капанадзе в свое время пригласили в Турцию. На вполне приличном уровне, с приглашением окологосударственных турецких чинуш, коммерсантов и самое главное СМИ. При этом дали немало денег, во всяком случае столько сколько он сам говорил. Он собрал установку, большую. Всё было окружено охраной по первому разряду, т.к. товарищ Капанадзе, ко всему прочему, оказался весьма подозрительным и недоверчивым. Час пробил, установку в присутствии всех приглашенных включили И ....... ничего, нет сверхеденицы, хоть бубен бери и вокруг танцуй. Турки не придурки, пришли туда со своими измерителями. История получилась такой жидкой, что от позора подальше стали подчищать все ютуб сливы снятых в тот момент роликов. Всё зе энд. Берегите электричество, выключайте на ночь комп и лампочки, ибо оно было и покамест остается платным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Типичный пример действия властей против наивных изобретателей, которые пытаются реализовать запретные технологии. Капанадзе не дали запустить установку в Турции. Создали условия чтобы он уехал не закончив. Сыграли на самолюбии. Затем включили установку и показали журналистам, что она не работает.
      Турки может и не придурки, но измерять им по сути было нечего.

      Удалить
  5. Безтопливный генератор уже запустили в серийное производство:
    "В начале 2019 американская компания IEC, первая в мире, начала серийное производство магнитных БТГ "Earth engine", мощностью от 7 до 25 КВт. Масса - от 2 до 3 тонн.
    Принцип действия: несбалансированная система на неодимах с экранированием, движение создается за счет асимметрии сил в системе "ротор - статор", схожая с системой "V-gate".
    Сама фирма подчеркивает, что ее БТГ не являются вечными двигателями, но могут работать в непрерывном режиме многие годы".
    https://maxpark.com/community/5652/content/6719695

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не первая заявка на промышленное производство БТГ. Я наблюдаю аналогичные заявления каждые несколько лет. Год назад была Корея. До этого Европа. Нафига людям БТГ, которые отключаются дистанционно, по прихоти производителя? И в которых 90% "железа" лишнее, чтобы скрыть 10% нужного. И которые в добавок не окупаются из-за высокой стоимости. Всё это понты, а не качественный рывок. Для реального применения сверх-технологий люди должны измениться в мозгах. До того, никакая железка мир не изменит.

      Удалить
  6. Никола Тесла был гением в отличие от нонешних проходимцев: все его изобретения достались ему от предыдущей цивилизации. Он понял зачем они строили пирамиды - энергостанции беспроводного распределения электричества. Он понял куда попал и все свои установки уничтожил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда у Теслы спросили, какое из изобретений у него самое значимое, то он, не задумываясь, ответил: Турбина. Переведу на понятный язык: газ, расширяясь, совершает полезную работу. При этом он охлаждается. То же самое происходит и со вселенной: она расширяется и остывает. А нам остаётся только наблюдать природный распад ядра и вечное вращение электрона.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. "Он понял..."

      Что? О том у него спрошАть нужно... Нам лишь размышлизмы остались.

      Удалить