ФИЗИКА И ИСТОРИЯ МИРА
ПЛАНЕТАРНЫЙ ХРОНОМЕТР
БУДУЩЕЕ - ОТРАЖЕНИЕ ПРОШЛОГО


Прогноз на третье тысячелетие


Прогноз на третье тысячелетие
Ниже дан оптимистичный вариант прогноза на будущее. Точкой отсчета станет 2021 или последующие несколько лет. В это время произойдет планетарный катаклизм - инверсия магнитного поля Земли.

Вряд ли сегодня найдется человек которому интересен прогноз на 3 тысячелетие, но тем не менее мы его озвучим. Наши потомки наверняка будут воспринимать начало тысячелетия чем то вроде кошмарного средневековья, где каждый человек жил одним днем, потому что до завтра мог не дожить. Для наших потомков современный мир будет выглядеть массовым сумасшествием, в котором психически здоровые люди вынуждены были прикидываться "как все", чтобы не накликать на себя беду. Слово "жид" у потомков будет ассоциироваться с разносчиком вируса неадекватного восприятия действительности. Наши потомки уничтожат все религии. Если они этого не сделают, то не выживут.


Скорее всего, после инверсии, Северный полюс не будет переименован в Южный. Разметка на картах останется прежней. Изменения будут внесены только в навигационные приборы. Мы также сохраним привычные названия.

В третьем тысячелетии население Земли значительно сократится. В северных широтах количество перейдет в качество. Будут внедрены новейшие технологии, которые заменят нефть и газ. Вырастет продолжительность жизни, сократиться рождаемость. Право на зачатие ребенка получат только здоровые родители, но далеко не все из них захотят этим правом пользоваться.

Государства в современном понимании - с границами и армиями, прекратят существование. Граница раздела пройдет между Севером и Югом. Юг - закрытые от Севера зоны на месте современных мусульманских государств. В этих зонах-заповедниках люди будут жить племенным строем. Никто не станет этих людей насильно тянуть за уши, обучать, лечить, что-то им строить и за них думать. Хотят жить в пещерах - имеют право.

Выше сказанное продиктовано климатическими изменениями. Уровень мирового океана опустится на несколько десятков метров. Черное, Каспийское, Средиземное моря значительно обмелеют. Вода станет слишком соленой. Реки обмелеют или пересохнут. На месте современных степей образуются пустыни. Средняя температура воздуха понизится, суточные и годовые колебания увеличатся. Зимы будут холоднее, а лето жарким и засушливым. Уменьшится количество дождей. Сократится площадь лесов. Как понимает читатель, в таких условиях современные общественные отношения невозможны принципиально. От каждого человека потребуется полезный труд. Лишних людей, каких сегодня, просто не будет.

Изменится система образования. Школьников и студентов начнут учить только по существу. Никакой ненужной "воды", которая сегодня составляет большую часть учебных программ не будет. Так называемая интеллектуальная собственность утратит актуальность. Ученые степени отменят. С учебников уйдут привычные нам Омы, Амперы, Ньютоны и прочее, что названо от фамилий людей, и что ставит науку в зависимость от авторитетов.

Еще сильнее выравняется интеллектуальный уровень людей. Умные поглупеют, глупые поумнеют. Мозг человека станет более уравновешенным и устойчивым. Все, что сейчас нравится большинству, например фильмы о конце света, порнография, компьютерные игры, музыка, отойдет в небытие. Если и будут существовать персональные компьютеры, то не для развлечений. Люди 3 тысячелетия потеряют способность бесполезно тратить время.

Вероятно человечество по настоящему выйдет в космос, начнет осваивать Луну и Марс. Освоение космоса станет главной движущей силой цивилизации. Если не в 3 тысячелетии, то в 4-5 космос будет освоен, поскольку деваться некуда.

Уровень океана продолжит понижаться вплоть до 10 тысячелетия. 90% планеты превратиться в безжизненную пустыню с суточными перепадами температуры от 0 до +60 летом, и от -70 до - 30 зимой в средних широтах. Жить ниже станет невозможно. Жить выше будет очень холодно. Придется уходить под землю. Именно климат погонит человечество к коммунизму. Коммунизм или гибель, другого не дано.

Магнитное поле Земли уменьшится в 3-4 раза. Возможно его будут искусственно усиливать в жилищах или же решат внести искусственные изменения в организм, то есть перейти на медную кровь по примеру наших создателей.

И конечно же, теорию периодических планетарных катаклизмов будут знать даже школьники.

Отправить комментарий

8 Комментарии

  1. Их метод - сладкая ложь. Отношение как к неадекватам

    ОтветитьУдалить
  2. Это ваше мнение. У меня нет неприязни к больным. Отношусь как к временному факту, от которого через 1000 лет не останется и следа. И от Христа тем более. Всему свое время на этой планете.

    ОтветитьУдалить
  3. Менее тысячи.
    Но! Причём тут Христос ? О нем не было никаких вопросов! Я не набожный и не интересуюсь этим уклонением.
    Вообще-то я своё мнение не выказывал. Нежели вы Автор данных версий утверждённых вами же статей в целом сконструированных грамотно и эффектно ( на счёт зарождения цивилизации я во многом схожего мнения) то мне как вашему читателю позвольте услышать обоснованные ответы, но не личного характера а подтверждающие коварность врага поставившего практически всех на колени.Вопросов ещё много но ответов нет , уважайте свих читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Христа вы упомянули сами. Что касаемо врага, враг ли? Можно ли считать враждебной прививку человечеству от тупости? Эволюционный допинг.
      Ответы будут по мере свободного времени в формате видеороликов. Так образнее получается.

      Удалить
  4. А зачем Марс осваивать?Если планета свое отработала?Че там делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да нечего там делать. Но академики об этом не знают. Да и власти нужно вешать людишкам лапшу о полете Димы Рагозина на Марс в 2030 году. Мы же в психушке обитаем.

      Удалить
    2. Рагозин любит по вечерам на диване перед телевизором мечтать о полете на Марс)

      Удалить
  5. Наверное Рогозин на марсе заначку забыл, коробку коллекционного вина ..

    ОтветитьУдалить